Руководитель Роскосмоса доволен ходом строительства космодрома в Амурской области

К концу года на Восточный потратят 20 миллиардов рублей
07 ноября 2012, 12:06
2561
Амурская область, 7 ноября, portamur.ru. Вчера руководитель федерального космического агентства Владимир Поповкин посетил стройку космодрома Восточный в Амурской области и остался доволен увиденным. Глава Роскосмоса отметил, что если темпы работ сохранятся, то пик строительства наступит уже в конце следующего года, а в 2015 году будет пущен первый космический летательный аппарат.  

Сейчас на стартовом комплексе ведутся фундаментные работы. В начале декабря, по сообщению пресс-службы правительства области, строители приступят к возведению металлоконструкций зданий.

— Здесь также ведутся дорожные работы, начата подготовка по дорогам к лабораторному, метеорологическому и другим комплексам. Стартовый и технический комплексы должны быть сданы под пусконаладку в 2014 году, — рассказал заместитель начальника ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» Павел Буяновский. — Строймонтаж основных зданий, сооружений, сетей и коммуникаций завершится уже в 2013 году.  

Сейчас работы на объектах Восточного ведутся круглосуточно, на стройке работают 2,5 тысячи человек, задействовано также более 600 единиц техники. В этом году планируется освоение около 20 миллиардов рублей, в 2013-м работ предстоит провести на сумму на 10 миллиардов больше.  

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа