Руководство РЖД назвало развитие БАМа одним из главных приоритетов холдинга

Руководство РЖД назвало развитие БАМа одним из главных приоритетов холдинга

Встречу с заместителями генерального директора компании провел Василий Орлов
25 марта 2021, 13:56
1031 1
Развития железнодорожного транспорта в Приамурье обсудили в ходе встречи глава региона Василий Орлов и заместители гендиректора ОАО «РЖД» Андрей Макаров и Василий Фролов. 

Как отметил губернатор области, холдинг является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в регионе. По территории Приамурья проходят две магистрали — Транссиб и БАМ. В подразделениях ОАО «РЖД» работают более 20 тысяч человек.  

«Мы, безусловно, выполняем задачи, которые возложены государством на ОАО «РЖД» в пределах территории. В этом ключе идет работа по двум направлениям — развитие технической составляющей инфраструктуры и обеспечение качественного функционирования социальной сферы. Для реализации наших планов подготовлено соглашение между правительством области и ОАО «РЖД» о перспективном развитии социальной сферы. На сегодняшний день одним из главных приоритетов руководства холдинга является продолжение развития БАМа», — сказал заместитель генерального директора — начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона Василий Фролов.

Он также добавил, что сформирована программа социальных мероприятий на предстоящие пять лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа