«Русский Азимут» в Благовещенске собрал около 3000 спортсменов

В городе прошли соревнования по спортивному ориентированию
17 мая 2015, 16:39
2021
Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в районе Первомайского парка областной столицы с компасами и картами бегали около трех тысяч человек. Здесь прошли соревнования по спортивному ориентированию «Русский Азимут — 2015».

Массовые соревнования собрали огромное количество поклонников спортивного ориентирования не только из Благовещенска, но и из других городов и районов области. На старт вышли трудовые и учебные коллективы, семьи, одиночные спортсмены и велосипедисты.

На прохождение 18 контрольных пунктов участникам отводился один час. В итоге самыми массовыми командами вузов стали сборные Амурской медакадемии и Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Большие команды собрали также Амурский педагогический колледж и лицей № 6.

Впечатлила судей команда благовещенской школы № 2, где наравне с учениками трассу проходили учителя, завучи и даже директор. Еще одной школой, выставившей на старт много спортсменов, стала СПОШ № 13.

В номинации «Самая спортивная семья» победили Роговы — семейная команда из матери и четырех дочерей. Самым опытным участником стала мастер спорта по спортивному ориентированию Надежда Гавриловна Переверзева, возраст которой приближается к 70 годам, а самой молодой участницей соревнования стала Мария Черкез 2013 года рождения.

Как отметила главный судья соревнований Яна Лепсан, уровень спортсменов из года в год неуклонно растет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа