Рядом с Иверским заказником уничтожили браконьерскую живоловушку

Кабаны попасться в нее не успели
09 октября 2015, 09:42
1723
Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». Рядом с Иверским заказником охотоведами была уничтожена браконьерская живоловушка для поимки кабанов. Животные попасться в нее не успели. 

Как рассказал егерь заказника Александр Протасевич, о ловушке сообщили местные жители. 



— Многих возмущает и появление живоловушек в лесах, и браконьерская охота с выносной лампой-фарой. Поэтому нам сообщают о таких фактах, а мы принимаем меры. На подъезде к этой живоловушке были установлены металлические шипы — я шел перед машиной, обнаружил и снял девять штырей. Было видно, что металлическая конструкция ловушки собрана не в полевых условиях (габариты 3х1,5х1,5 м) и завезли ее, скорее всего, трелевщиком леса. Чтобы вывезти ловушку, нам пришлось разрезать ее на части, — рассказал егерь Александр Протасевич. — Ловушку завезли не меньше месяца назад, но кабаны еще не успели попасться в нее. Желудей много, и на подкормки дикие животные еще не ходят. В такую ловушку можно поймать до 8 кабанов за раз!

По сообщению областной Дирекции по охране животного мира, в ближайшее время охотоведы проверят информацию о еще двух браконьерских живоловушках.


Фото: amuroopt.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа