С административным давлением на бизнес начнет бороться специальная рабочая группа

С административным давлением на бизнес начнет бороться специальная рабочая группа

Проблемы предпринимателей обсудили в правительстве области
24 августа 2018, 09:24
714
Заседание рабочей группы по снижению административного давления  с представителем АСИ в ДФО Ольгой  Куриловой, первым зампредом Татьяной Половайкиной и представителями прокуратуры и контрольно надзорных органов прошло накануне в правительстве региона.

«Во время выездов «Открытого правительства» в районы с руководством региона, мы видим шквал обращений от предпринимателей. Поэтому практика проведения выездных совещаний с отдельными муниципальными образованиями будет применяться для решения проблем амурского бизнеса», — рассказала Татьяна Половайкина.

Как отметила министр экономического развития Людмила Старкова, работа в данном направлении становится более прозрачной.

 «Чаще проводят встречи с бизнесом и привлекают к обсуждению административных мер. Но заинтересованности и обратной связи в решении проблем пока мало со стороны предпринимателей. Несмотря на то, что устранение давления на бизнес в наших общих интересах», — рассказала Людмила Старкова.

Как выявили опросы Национально рейтинга, административное давление на бизнес – одна из острых проблем для амурского предпринимательства. Для решения этой проблемы по поручению врио губернатора Василия Орлова будет создана рабочая группа, для бизнеса организованы курсы по юридической грамотности и проведение открытых встреч с правительством и федеральными контрольно-надзорными органами, сообщает министерство экономического развития области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа