С 8 апреля в Приамурье начнут отпускать алкоголь до 21:00

С 8 апреля в Приамурье начнут отпускать алкоголь до 21:00

Вступят в силу новые поправки в закон
29 марта 2016, 15:39
1858
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». С 8 апреля в Приамурье начнут торговать алкоголем до 21:00. В силу вступят поправки в закон, которые недавно одобрили депутаты регионального Заксобрания. На два часа дольше отпускать горячительные напитки будут во всех магазинах и точках общепита. А в ресторанах и кафе, расположенных в отдельных зданиях, алкоголь будет продаваться до 23:00. 

Нововведения в закон будут вступать в силу поэтапно. Так, с 1 июня из жилых домов запретят продавать разливное пиво, а также выселят торговые точки с выходом в подъезды и на детские площадки.

— Мы дали предпринимателям два месяца, чтобы убрать оборудование для разливного пива и переориентировать бизнес, перенести входы магазинов, — прокомментировала председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова. 

Также с начала лета в Амурской области полностью запретят реализацию слабоалкогольных энергетиков и введут ограничение на продажу так называемых энерготоников: их не будут отпускать несовершеннолетним и уберут с прилавков образовательных учреждений, медицинских организаций, объектов культуры и спорта, на транспорте и нестационарных торговых точках.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа