С 1 июля Первомайский парк в Благовещенске закроют на ремонт

С 1 июля Первомайский парк в Благовещенске закроют на ремонт

Благодаря реконструкции там появится скейтпарк, зона для мастер-классов и амфитеатр
30 июня 2021, 14:12
2186

С завтрашнего дня, 1 июля, Первомайский парк Благовещенска закроется на реконструкцию. Во время проведения работ специалисты создадут качественную систему водоотведения, благодаря которой в зоне отдыха не будет «стоять» вода.

Другая задача – модернизация наружного освещения парковой зоны. Запланирована установка современных светильников вдоль дорожек, ландшафтовых и мачтовых фонарей. Всего их будет около 155 штук.

Также в программе реконструкции — воплощение в жизнь проекта благоустройства, разработанного московскими специалистами МШУ «Сколково». Проект рассчитан на выполнение работ в два этапа.

Он позволит преобразить внешний вид парка в целом. Речь идет о прокладке новых тропинок и дорожек, установке современных скамеек и урн, модернизации аттракционов, а также организации новых пространств. В частности, предполагается создание центральной, спортивной, фестивальной зон, территорий для отдыха и проведения творческих мастер-классов. В парке должны появиться современная сцена, цветочный павильон, амфитеатр, скейтпарк, два туалета.

— Согласно проведенному соцопросу, горожане видят территорию Первомайского парка в первую очередь как место для спокойного отдыха на природе и во вторую — как площадку для культурного отдыха. Большинство посетителей предпочитают гулять и наслаждаться природой парка, кормить белок, бурундуков и птиц и гулять с детьми. Поэтому при реконструкции парка будут максимально сохранены все зеленые насаждения. Также в соответствии с пожеланиями горожан здесь появятся новые экологические тропы, — сообщили в управлении культуры Благовещенска.

Известно, что часть основных работ будет завершена до 15 октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа