С 1 июля в Приамурье изменится тариф на электроэнергию

С 1 июля в Приамурье изменится тариф на электроэнергию

Предоставить показания с приборов учета энергетики просят до 25 июня
22 июня 2016, 15:21
3418 6
Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». С 1 июля на территории Приамурья изменится тариф на электроэнергию для населения. Как и прежде, они будут дифференцированными, сообщает пресс-служба Амурэнергосбыта.

Так, суточный тариф для граждан, проживающих в городах и поселках городского типа, составит 3,4 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 3,91 рубля за киловатт-час, ночной — 1,04 рубля за киловатт-час.

Для городского населения, проживающего в домах с электроплитами и электроотопительными установками, а также для жителей сел суточный тариф с 1 июля составит 2,38 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 2,74 рубля за киловатт-час и за ночное — по 0,72 рубля за киловатт-час.

Энергетики советуют гражданам в период с 23 по 25 июня осуществить съем и передачу показаний своих электросчётчиков. В обратном случае расчет производится исходя из среднемесячного расхода электроэнергии в квартире или частном доме абонента, а это может отразиться на корректности начисления ОДН.

Показания в ПАО «ДЭК» можно передать любым из удобных способов: при помощи специальной формы на сайте ОАО «ДЭК», через интернет-сервис компании «Личный кабинет», через смс по номеру 8 914 047 0000, по телефону Единого информационного центра ПАО «ДЭК» 8-800-333-0-444 или по телефонам, указанным в квитанции. Помимо этого, сообщить данные можно лично в офисах компании либо путём занесения информации в нижнюю часть квитанции.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа