С места расправы в Центробанке изъят карабин «Сайга»

Мужчина пронес в охраняемое здание оружие почти метровой длины
28 января 2015, 12:27
11289 6
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». Вчера из здания Центробанка, где заместитель главы управления убил трех человек, был изъят карабин «Сайга» — вероятное орудие убийства.

Выстрелы были произведены из модификации оружия калибра 7,62. Вероятнее всего, это была модель самозарядного карабина «Сайга МК-01» с 30-зарядным магазином и складным прикладом по типу АК-74-М. Длина оружия со сложенным прикладом — 71 сантиметр. 

Известно, что здание находится под охраной вневедомственной охраны, сотрудники именно этого подразделения и прибыли на место первыми.

Первоначальная информация о том, что в здании была взорвана граната, пока не подтверждается, как и данные о том, что был найден неразорвавшийся боеприпас. В настоящее время карабин находится на экспертизе. Устанавливается, были ли произведены выстрелы именно из него, кому именно принадлежит оружие и так далее. 

Между тем в полиции вчерашнее происшествие никак не комментируют, ссылаясь на что, преступлением занимается следственный комитет. 

— Материалы находятся в следственном комитете. Никаких комментариев по этому поводу мы не даем. Давайте закроем эту тему, — пресек вопросы журналистов глава амурского управления МВД Николай Аксенов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам ушедшего года. 

Напомним, тройное убийство и самоубийство произошло накануне в конце рабочего дня. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». По предварительной информации, причиной расправы над коллегами стали проблемы на работе. 


Сайга МК-01 
Тип: карабин
Калибр: 7,62х39
Вес без патронов: 3,4 кг
Длина: 943 мм (приклад разложен), 710 мм (приклад сложен) 
Длина ствола: 336 мм 
Емкость магазина: 5, 10 или 30 патронов

Фото: Интернет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа