С начала года амурчанам выплатили 222,5 миллиона долгов по зарплате

С начала года амурчанам выплатили 222,5 миллиона долгов по зарплате

До сих пор не рассчитались с работниками 19 организаций
11 мая 2017, 19:04
759 1
Амурская область, 11 мая, ИА «Порт Амур». С начала года амурчанам выплатили 222,5 миллиона долгов по зарплате. Деньги, пусть и с опозданием, получили более 6,5 тысячи человек. При этом 19 организаций с работниками так и не рассчитались. Эта проблема находится на постоянном контроле правительства Приамурья.

На сегодняшний день шесть действующих организаций из Благовещенска, Белогорска, Прогресса и Октябрьского районов имеют долги по заработной плате на сумму 5,2 миллиона рублей перед 153 работниками, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Еще 48 миллионов рублей должны 13 организаций-банкротов своим 979 работникам. Самые крупные долги имеют компании «Буреягэсстрой», «Тындалес», «СК Городок», «СтройтехИнвест XXI» и «Амурдормаш». В должниках по-прежнему числится и Дальспецстрой, который так и не отдал своим трем тысячам сотрудников 254,5 миллиона рублей.

Напомним, ситуация с задолженностями по заработной плате находится на личном контроле губернатора Амурской области Александра Козлова. Еженедельно в правительстве области проводятся совещания с приглашением руководителей организаций-должников, представителей надзорно-контрольных органов, отраслевых министров, глав городов и районов, конкурсных управляющих. Как показывает практика, некоторые должники возвращают своим сотрудникам деньги только после вмешательства региональных властей.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа