С начала года через пункты пропуска между Благовещенском и Хэйхэ прошли больше миллиона пассажиров

Росту потока поспособствовал безвизовый режим
15 сентября 2026, 08:18
809
С начала 2026 года пассажиропоток на пунктах пропуска между Благовещенском и Хэйзхэ превысил один миллион человек, сообщает Biang.ru со ссылкой на телевидение Хэйхэ.

Отмечается, что беспрецедентный показатель был достигнут благодаря безвизовому режиму между Китаем и Россией.

Как говорится в сюжете, пересекать китайско-российскую границу для граждан КНР и РФ стало гораздо проще, увеличилась и скорость прохождения таможен по оба берега Амура.

На МАПП Хэйхэ с ростом пассажиропотока справляются при помощи современных инструментов: были упрощены процедуры на границе, а время, которое каждый пассажир проводит на пункте пропуска регулируется в соответствии с пассажиропотоком.  

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа