С начала года «газовики» заплатили в амурский бюджет 453,2 миллиона

Василий Орлов: «Очень важно, чтобы все организации были поставлены на налоговый учет в Приамурье»
20 июня 2018, 18:28
1591 2
С начала года компании, реализующие на территории региона проекты газовой отрасли, заплатили в амурский бюджет порядка 453,2 миллиона налогов. Всего за время строительства — 2,49 миллиарда рублей. Об этом рассказали на совещании, которое провел глава Приамурья Василий Орлов. Стороны обсуждали вопросы налоговой отдачи и своевременной постановки на налоговый учет организаций, задействованных в реализации инвестпроектов газовой отрасли.



— Уже на этапе строительства мы видим, что задействованные организации вносят значительный вклад в наш бюджет. Сейчас очень важно наладить взаимодействие между ведомствами и проконтролировать, чтобы все организации были поставлены на налоговый учет в Приамурье. Этот опыт нам пригодится и в дальнейшем, при строительстве Амурского газохимического комплекса, — отметил глава региона Василий Орлов.

Между тем, пиковые годы строительства впереди, соответственно в перспективе должны увеличиться и объемы налоговых поступлений. Если сейчас порядка 60% от всего объема налогов поступает от строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» и около 40% от возведения ГПЗ, то в будущем большую долю налоговых поступлений обеспечит именно Амурский газоперерабатывающий завод, сообщили в пресс-службе правительства региона.



Напомним, в строительстве газовых объектов успешно участвует ряд амурских предприятий, в частности, дорожники и компании, занимающиеся производством железобетонных конструкций. Все амурские предприятия, желающие принять участие в газовых инвестпроектах, включены в специальный реестр, с которым хорошо знакомы заказчики строительства.

Также на совещании рассмотрели вопросы оценки налогового потенциала в части уплаты НДФЛ от иностранных работников и объективности уплаты НДПИ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа