С начала года около 800 амурских пар получили сертификаты здоровья

С начала года около 800 амурских пар получили сертификаты здоровья

Репродуктивную систему молодые семьи могут проверить в течение полугода
19 декабря 2018, 11:44
630
В Приамурье второй год супружеским парам выдают сертификаты «Здоровья молодой семьи». Документ позволяет бесплатно пройти все необходимые обследования для подготовки к беременности. Выдают их парам в ЗАГСе после заключения брака.

Первый сертификат вручили 28 мая 2017 года. С этого момента жители Благовещенска и Свободного получили 1 361 документ: 563 — в прошлом году, 798 — в текущем.

В этом году увеличился срок действия сертификата: теперь пары могут использовать его в течение не трех, а шести месяцев, сообщили во время отчета по итогам 11 месяцев работы в региональном управлении ЗАГС. С января обследование молодых семей по этим документам можно пройти, помимо женских консультаций, и в кабинете здоровья молодой семьи в перинатальном центре.

Сертификаты выдают парам детородного возраста по их желанию. Молодые супруги могут по ним провериться на инфекции передающиеся половым путем, пройти гормональные исследования, клинико-биологическое обследование, УЗИ, спермограмму, флюорографию и определить группу крови. После этого они получат заключение врачей и рекомендации по дальнейшему наблюдению, а при необходимости — лечение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа