С начала года 43 семьи Благовещенска получили «земельные сертификаты»

С начала года 43 семьи Благовещенска получили «земельные сертификаты»

На дополнительную меру поддержки направят почти 21 миллион
09 августа 2021, 12:55
932
В Приамурье продолжает действовать такая мера поддержки как «земельный сертификат», сумма которого составляет 400 тысяч рублей. В прошлом году его счастливыми обладателями стали 26 благовещенских семей, а уже с января помощь получили 43 семьи, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— В прошлом году из регионального и местного бюджетов на реализацию дополнительной меры поддержки было выделено 10,4 миллиона рублей. В этом году на эти цели потратят 20,8 миллиона. Выделенных средств хватит на то, чтобы обеспечить «земельными сертификатами» 52 благовещенских семьи. С начала года «земельные сертификаты» получили 43 семьи. Еще девять многодетных получат их до конца года, — рассказал Василий Орлов.

Впервые такая мера поддержки появилась в регионе в прошлогоднем августе. С их помощью амурчане рассчитывают потратить целевые деньги на приобретение жилья, уплату первого взноса, процентов или погашение долга на покупку дома, квартиры. Кроме того, сумму можно пустить на земельный участок, площадь которого составляет не менее 800 квадратных метров.

На сегодняшний день в областном центре зарегистрировано 708 семей, которые претендуют на бесплатное предоставление в собственность земельных участков.

Согласно условиям, за получением «сертификата» никуда обращаться не нужно. Сотрудники земельного управления администрации Благовещенска самостоятельно приглашают горожан для получения документов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа