С начала года в Амурской области потушили уже 83 пожара

С начала года в Амурской области потушили уже 83 пожара

Основной их причиной стало неосторожное обращение с огнем
09 января 2019, 15:17
676
За каникулы — с 1 по 9 января — в Амурской области случилось 83 пожара. Основными причинами возгораний жилых домов, хозпостроек и гаражей стали неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил при использовании печей и электрооборудования. В первый рабочий день года итоги подвели в амурском управлении МЧС.

— Государственными инспекторами по пожарному надзору в новогодние и рождественские праздники проведен комплекс практических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Происшествий на таких объектах зарегистрировано не было. Не было происшествий и на амурских водоемах, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

В настоящее время в области открыты и работают 6 из 9 планируемых к открытию нынешней зимой ледовых переправ. В зоне особого внимания спасателей — Зейское и Бурейское водохранилища.

— Праздники должны быть безопасными. В связи с этим силы и средства Главного управления МЧС России по Амурской области и подчинённые пожарно-спасательные подразделения с 25 декабря 2018 года по 9 января наступившего года функционировали в режиме повышенной готовности, — рассказал Игорь Смирнов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. — Чрезвычайных ситуаций в праздничные дни не зарегистрировано.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа