С начала года в Приамурье при пожарах погибли 27 человек

С начала года в Приамурье при пожарах погибли 27 человек

И еще 24 получили различные травмы
10 мая 2017, 18:51
554
Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». С начала года в Приамурье при пожарах погибли 27 человек, еще 24 получили различные травмы. При этом 53 амурчан пожарные спасли из огня вместе с имуществом на сумму более 370 миллионов рублей. Всего же за четыре месяца в Амурской области произошло 404 пожара, что на 96 меньше чем за аналогичный период в прошлом году.

— За четыре месяца текущего года зарегистрировано 404 пожара, это на 19,2 % меньше прошлогодних показателей. Сократилось и количество загораний — 1549 к 2127 в прошлом году, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин. — По статистике наибольшее число пожаров (282 от их общего числа) зарегистрировано в жилом секторе — горели дома, надворные постройки, гаражи. А основные причины пожаров связаны с эксплуатацией отопительных печей и электронагревательных приборов, на третьем месте — пожары, происшедшие вследствие неосторожного обращения с огнем. Чаще допускают неосторожность с огнем курильщики.

С начала года специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы провели 172 плановых и 156 внеплановых проверок и выявили 1673 нарушения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа