С начала года в Свободненском регионе ЗабЖД на путях погибли 16 человек

С начала года в Свободненском регионе ЗабЖД на путях погибли 16 человек

Среди погибших двое детей
02 июля 2012, 16:49
748
Амурская область, 2 июля, portamur.ru. С начала 2012 года на Свободненском регионе ЗабЖД из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на железнодорожных путях погибли 14 взрослых и двое детей. Всего же были травмированы 19 пешеходов,.

В несчастных случаях чаще всего виноваты сами пострадавшие. Они ходят через пути в неустановленных для этого местах перед близко идущим поездом, а также пытаются пролезть под вагонами стоящих составов.

— Свободненский регион Забайкальской железной дороги — это участок, расположенный в Амурской области от станции Аячи и до Арахары, — объясняет сотрудник сектора по работе со СМИ службы корпоративной коммуникации ЗабЖД Денис Афонин. — В прошлом году в этом регионе были травмированы 27 человек. По имеющимся показателям нынче число несчастных случаев может перерасти показатели минувшего года. Однако предсказать это достаточно сложно.

С начала года на амурском участке ЗабЖД капитально отремонтированы 14 пешеходных настилов, установлены 108 предупреждающих плакатов и знаков безопасности. Также железнодорожники провели тематические лекции для полутора тысяч амурчан.

Напомним, последний несчастный случай с летальным исходом в Приамурье произошел в 30 мая. Тогда в районе станции Среденебелая под колеса поезда «Благовещенск-Тында» угодил четырехлетний малыш.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа