С начала года в Свободном зарегистрировались более сотни новых предпринимателей

В городе проходит II бизнес-форум
27 сентября 2019, 16:33
1047
Сегодня более 200 предпринимателей, студентов и школьников со всего региона  принимают участие во II бизнес-форуме «Свободный. Время новых возможностей». Под руководством экспертов компании CBI Pioner они разработают проекты, которые лягут в программу развития делового климата в городе, пройдут обучение и встретятся с представителями власти,  крупных инвестиционных проектов и контрольно-надзорными органами. 



 «Свободный стал одним из центров деловой активности. Этого требует реализация крупных инвестиционных проектов.  Но, несмотря на это, в городе ощущается дефицит предприятий  общепита, бытовых услуг. Для этого мы проводим этот форум, чтобы дать бизнесу необходимый импульс для развития. А мы в свою очередь готовы поддержать любые начинания наших предпринимателей. Так, только на этот год городу из областного бюджета выделено почти 5 миллионов рублей на финансовую поддержку», — рассказала первый зампред правительства Амурской области Татьяна Половайкина. 



Как отмечают городские власти, ситуация значительно улучшилась за последнее время.  С начала 2019 года в городе зарегистрировалось более сотни новых предпринимателей, сообщает пресс-служба правительства региона.  

«Это значительный рывок вперед. Свободненцы поняли свои возможности и включились в работу. Мы продолжаем наблюдать поток желающих вести у нас свое дело со всей Амурской области и России. На территории города  работает центр поддержки предпринимательства. Он по всем направлениям оказывает поддержку. Кроме того, мы рассматриваем вопрос о выделении свободных муниципальных помещений и зданий, которые можно которые можно будет передать для развития бизнеса в городе», — отметил глава города Владимир Константинов.



При этом, как отмечают представители инвесторов и генподрядчиков стройки газовых проектов,  ощущается нехватка предприятий общепита, кафе, ресторанов. Не хватает досугового центра для детей, количество которых в городе растет, особенно от 1,5 до 2 -х лет. 

Форум «Свободный. Время новых возможностей» проводится в рамках национального проекта по поддержке предпринимательства при поддержке Минэкономразвития и внешних связей Амурской области и центра «Мой бизнес».


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа