С памятником Российскому солдату в Белогорске будет удобно делать селфи

С памятником Российскому солдату в Белогорске будет удобно делать селфи

Постамент установят у Доски почета
09 апреля 2015, 16:54
1378 4
Амурская область, 9 апреля, ИА «Порт Амур». Памятнику солдату, прототипом которого послужил образ «вежливых людей», наконец-то нашли место. 

Глава Белогорска совместно со своими заместителями и руководителями муниципальных предприятий приняли коллегиальное решение о месте, в котором будет установлен памятник Российскому солдату, сообщает официальный портал города Белогорска.

— Важно установить памятник Российскому солдату так, чтобы у всех без исключения была возможность без препятствий подойти к нему и сфотографироваться, — пояснил глава Белогорска Станислав Мелюков. — И у мам с колясками, и у людей с ограниченными возможностями. В этом и есть задумка. Не нужно никаких постаментов, ограждений.  

Исходя из этих принципов, памятник установят у Доски почета города Белогорска. Для организации локального архитектурного уголка цветочные бетонные клумбы будут на несколько метров смещены вглубь сквера. Участок выровняют и выложат плиткой на уровне существующего тротуара. У скульптуры установят дополнительную скамейку и обустроят зеленую зону. Будет смонтировано видеонаблюдение. Подготовительные работы планируется начать уже на следующей неделе. 

Открытие памятника состоится 6 мая.

Как сообщалось ранее, мастера города Касли уже отлили фигуру солдата из чугуна. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа