С первого сентября благовещенские троллейбусы будут ходить по Ленина

С первого сентября благовещенские троллейбусы будут ходить по Ленина

Сейчас изготавливают опоры, позже начнут рыть траншеи
23 июля 2013, 09:01
2170 3
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». К 1 сентября по Ленина пустят троллейбусы. «Рогатые» будут курсировать на участке от 50 лет Октября до Калинина по маршруту «2В». Это один из пунктов реализации программы «Развитие пассажирского транспорта в городе Благовещенске».  

Как сообщила исполняющая обязанности директора МП «Троллейбусное управление» Ольга Мастюгина, на сегодня уже начали изготавливать опоры.

— Сейчас мы изготовим часть опор, затем начнем копать траншеи и монтировать их и одновременно изготавливать оставшуюся часть. В общем, все будем делать параллельно, — рассказала Мастюгина. — Думаем, что изменения будут в положительную сторону для пассажиров. Например, если брать автобусный маршрут № 11, который следует по Ленина в микрорайон, то в час пик они переполнены.    

Отметим, что троллейбусный маршрут «2К» продолжит ходить по Зейской.  

Напомним, что сейчас троллейбусное сообщение также терпит изменения: из-за реконструкции коллектора на улице Зейской, на этой неделе «заблокируют» движение на перекрестке улиц 50 лет Октября и Зейской, где ранее пролегал маршрут «рогатых». Со вчерашнего дня общественный транспорт ходит по улице Горького.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа