С подрядчиком, обслуживающим единственную дорогу к Тынде, расторгнут договор

С подрядчиком, обслуживающим единственную дорогу к Тынде, расторгнут договор

Трасса находится в плачевном состоянии
18 июня 2015, 17:25
969
Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». Участок трассы «Лена» будет обслуживать новый подрядчик. Вопрос расторжения контракта с компанией «Мегастрой» был поднят на совещании под руководством Александра Козлова, которое прошло в Тынде. Фирма из Бурятии обслуживала участок от федеральной автодороги «Амур» до Тынды в течение двух с половиной лет. 

По словам начальника «Управления автомобильной магистрали Невер — Якутск Федерального дорожного агентства» Александра Шестопалова, компанией нарушены сроки дорожного ремонта, который требуется на протяжении 138 километров трассы. А недавняя проверка Росдортехнологии показала, что около 40% дороги содержалось с нарушениями норм. В ходе совещания Александр Шестопалов сообщил о намерении расторгнуть контракт с подрядчиком, сообщает пресс-служба областного правительства.  

Глава региона подчеркнул: процесс расторжения контракта не должен отразиться на состоянии дороги, на время этой процедуры нужно найти временную обслуживающую организацию. 

По оценкам руководителя Александра Шестопалова, расторжение контракта и поиск нового подрядчика займет 2 месяца. Отбор потенциальных подрядчиков, которые могли бы взяться за работу на участке трассы «Лена», уже начался.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа