С пожилой амурчанки «сняли порчу» за 85 тысяч рублей

С пожилой амурчанки «сняли порчу» за 85 тысяч рублей

Женщина сама впустила в дом незнакомку
25 декабря 2019, 11:17
885
В Белогорске задержали пенсионерку, которая подозревается в мошенничестве. Она втерлась в доверие к пожилой горожанке и украла у нее крупную сумму денег.

Предварительно установлено, что в квартиру 80-летней жительницы Белогорска постучалась незнакомка, которая попросила дать ей каких-нибудь продуктов. В ходе разговора 64-летняя гостья сообщила пожилой хозяйке, что на ней «лежит порча». 

Для того, чтобы снять проклятие, пенсионерке необходимо собрать все имеющиеся деньги и поместить их в бумажный сверток. После того, как потерпевшая выполнила эти условия, незнакомка взяла в руки сверток, перевязала его нитью и сказала, что пользоваться деньгами можно только через сутки.

Когда «ясновидящая» ушла, жительница Белогорска почувствовала неладное и вскрыла пакет — денег там не оказалось. Она обратилась за помощью к полицейским.

Правоохранители установили личность подозреваемой — ей оказалась местная жительница 1955 года рождения. Женщину задержали и доставили в отдел полиции. Похищенные деньги изъяты и возвращены потерпевшей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа