С понедельника в Приамурье стартует акция «Чистый город»

С понедельника в Приамурье стартует акция «Чистый город»

Начать субботники амурчане могут уже в эти выходные
05 апреля 2018, 16:49
820
Со следующий недели в Приамурье стартует традиционная акция «Чистый город». Весенний этап продлиться с 9 по 30 апреля. На протяжении всего этого времени на улицах города пройдут субботники, в ходе которых улицы города будут убраны от накопившегося за зиму мусора.

— Прохождение акции стартует 9 апреля, но это не значит, что нужно обязательно ждать этой даты. Можно в ближайшие выходные навести порядок на своей территории, — сообщил председатель штаба по «Чистому городу» Владимир Константинов. — Стоит отметить, что уборка территорий – это не только наведение порядка после зимы и подготовка к летнему сезону, но и требование правил пожарной безопасности. А несоблюдение их влечет за собой административную ответственность и штрафные санкции, которые в период действия особого противопожарного режима значительно возрастают.

Как сообщает пресс-служба благовещенской мэрии, графики проведения уборок уже представлены в управление ЖКХ города. Большая часть субботников пройдет в период с 15 по 30 апреля. Дату проведения общегородского субботника определят позже.

На контроль взяты территории верхней части села Белогорье, село Садовое и район Сельхозхимии, которые на сегодня являются проблемными. Кроме того,  административной комиссии поручено уделить особое внимание уделить частному сектору — в ближайшее время жители провели уборку сорной растительности и мусора во дворах и на прилегающих территориях. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа