С последствиями паводка на севере Приамурья помогли справиться пожарные

С последствиями паводка на севере Приамурья помогли справиться пожарные

Они расчищали завалы и выводили из опасной зоны кошек
09 июля 2019, 15:33
791
С последствиями паводка в селах Селемджинского района помогли справиться пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ. На сегодняшний день их работа в Быссе и Февральском закончена. По состоянию на 9 июля наблюдается спад уровней воды в районе сел
Экимчан и Норск, река в пределах коренного русла. В ближайшие двое суток ожидается спад уровня воды, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Как рассказали в ведомстве, работы в подтопленных селах у спасателей было немало. Когда вода стала заходить в поселок, пожарные вместе со спасателями аэромобильной группировки МЧС эвакуировали людей из затопленных домов. Также они помогали поднимать на безопасную высоту бытовую технику, мебель, ценные вещи, выводили из зоны затопления скот, птицу, собак и кошек. После этого им предстояло внимательно осмотреть каждое помещение, чтобы исключить возможность возгорания электропроводки.

Когда вода ушла, пожарным пришлось расчищать завалы, которые образовал принесенный водой валежник, восстанавливать снесенные заборы. При помощи траншей, огнеборцы отводили воду из огородов, занимались откачиванием воды из подполий домов и сушили помещения тепловыми пушками.

Сегодня, 9 июля, пожарные завершили дезинфекцию в селах Февральск и Бысса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа