Сегодня начался прием заявок на «Караоке-битву-2012»

Сегодня начался прием заявок на «Караоке-битву-2012»

Отборочные туры будут проходить в прямом эфире
01 июня 2012, 11:06
1967 8
Амурская область, 1 июня, portamur.ru. Сегодня начался прием заявок для участия в областном конкурсе «Караоке-битва-2012». Напомним, проект для тех, кто любит и умеет петь, состоится уже во второй раз.

Участником конкурса можно стать, подав или прислав заявку по адресу: 675000, Амурская область, Благовещенск, Ленина, 160 (южная трибуна) «Амурское областное телевидение» или на электронный адрес karaoke@portamur.ru. Бланк заявки можно скачать тут.

Отборочные туры будут проходить в прямом эфире в программе «Апельсиновое утро» на «Амурском областном телевидении» («Первом областном канале») с 7 до 9 часов утра. С 25 июня по 24 августа ежедневно по будням ведущие утреннего эфира будут звонить подавшим заявку на участие в конкурсе. Задача претендента — продемонстрировать «высокохудожественное» исполнение песни. «Прозвоны» могут чередоваться с выступлениями претендентов в студии.

Путем интерактивного голосования в прямом эфире будут выбирать двоих участников. Таким образом, за неделю наберутся десять участников, которые будут участвовать в полуфинале.

Полуфиналы будут идти каждую субботу с 30 июня по 25 августа в 17:00 на сцене Городского парка в Благовещенске. Каждая неделя конкурса будет тематической. 30 июня участники исполнят любую песню из списка, предложенного организатором, 7 июля — лучшие поп-хиты, 14 июля — русские народные блатные хороводные, 21 июля — песни из кино, 28 июля — песни для всей семьи, 4 августа — шансон, 11 августа — детские песни, 18 августа — старый русский рок. 25 августа выступят дуэты. Список песен на каждую неделю тут.

В полуфинале участники исполнят только песни из предложенного списка. Фонограмма предоставляется организатором, петь под свою фонограмму в полуфинале нельзя. Чтобы добавить яркости номеру, участники могут использовать сценические костюмы, бэк-вокал, танцевальное сопровождение.

В рамках полуфинального концерта пройдут конкурсы на лучшую группу поддержки.

Видео с выступлением участников каждого полуфинального этапа будет выложено на сайте portamur.ru. По каждому полуфиналу еженедельно в период с 15:00 понедельника до 12:00 пятницы на сайте пройдет интерактивное голосование. Победит участник, набравший самый высокий рейтинг. Победитель оглашается на очередном полуфинале конкурса, ему выдается сертификат на участие в финале.

Финал состоится 1 сентября на одной из концертных площадок Благовещенска. Оценивать участников и определять победителя конкурса будет жюри.

Положение о конкурсе смотрите тут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа