С сентября в Белогорском районе откроют новую группу в детском саду

С сентября в Белогорском районе откроют новую группу в детском саду

И дополнительный класс в школе
14 мая 2019, 09:44
630
С нового учебного года в детском саду села Возжаевка Белогорского района будет на 20 ребят больше. В сентябре там отрывается новая группа для малышей от 1,5 до 3 лет. Как сообщает пресс-служба регионального минобрнауки, это стало возможным благодаря участию учреждения в программе «Модернизация системы дошкольного образования», в рамках которой в областном и федеральном бюджетах было предусмотрено дополнительное финансирование.

В настоящее время сад посещают 110 дошкольников, из которых 30 — дети в возрасте до 3 лет.

«Новая группа открывается по многочисленным просьбам жителей, — прокомментировал начальник отдела образования администрации Белогорского района Сергей Богородов. — Группы раннего развития детей всегда были востребованы. Сейчас не все мамы могут позволить себе находиться в декретном отпуске до трех лет, поэтому создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей раннего возраста — приоритетная задача, которую ставит правительство области и президент РФ».

Помимо этого, в сентябре в Белогорском районе запланировано еще одно «открытие» — в школе села Васильевка появится дополнительный первый класс, который смогут посещать 25 школьников. В связи с ежегодно увеличивающимся количеством детей уже второй год подряд в селе открывается не два первых класса, а три.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа