С технической стороны Приамурье полностью готово к выборам

С технической стороны Приамурье полностью готово к выборам

Компания «Ростелеком» проверила видеокамеры на всех участках
10 октября 2012, 17:39
882 2
Амурская область, 10 октября, portamur.ru. Компания «Ростелеком» проверила видеокамеры на всех избирательных участках области. С технической стороны Приамурье полностью готово к выборам 14 октября.

— Вся система настроена и готова к проведению видеотрансляции выборов, — рассказал директор амурского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов. — Программно-аппаратные комплексы доставлены на все избирательные участки, в том числе в труднодоступные районы. 

Комплексы установлены на 762 избирательных участках области. С 429 участков будет вестись прямой эфир, еще на 333 участках — запись выборов без онлайн-трансляции.

Напомним, ПАК состоит из двух веб-камер. По решению правительства России и Центральной избирательной комиссии одна из камер будет направлена на урны для голосования, а вторая — на место работы членов избирательных комиссий. 

— Камеры не будут снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы сохранить тайну голосования, — отметила и.о. начальника отдела по связям со СМИ компании «Ростелеком» Александра Островская.

Кстати:

В день выборов в «Ростелекоме» начнет работать служба техподдержки, которая будет следить за системой видеонаблюдения и помогать устранять неисправности, если они возникнут. Кроме того, оперативные бригады будут готовы в любой момент выехать на
избирательный участок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа