С завтрашнего дня Пенсионный фонд будет гонять курильщиков

С завтрашнего дня Пенсионный фонд будет гонять курильщиков

Пока их будут вежливо просить отойти на 15 шагов от здания
18 июня 2013, 21:09
1162
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. Управляющий амурским отделением Пенсионного фонда России Владимир Дорофеев подписал приказ о запрете курения в административных зданиях и подсобных помещениях. Кроме того, «дымить» нельзя и на крыльце — запрет действует на расстоянии 15 метров от здания.

— Курение в зданиях соцслужб и иных общественных местах с 1 июня запрещает федеральный закон. Приказ управляющего ОПФР — это дополнительная мера, указание для трудового коллектива и клиентов, — пояснила пресс-секретарь амурского отделения Пенсионного фонда России Наталья Шлямова.

Запрет на курение касается как областного отделения Пенсионного фонда, так и подразделений ПФР в городах и районах Приамурья. В зданиях пенсионных служб будут размещены запрещающие знаки. С мест, определенных прежде для курения, должны быть изъяты специальные урны.

Размер штрафа за курение пока не утвержден. Предполагается, что за незаконную сигарету придется платить от 1 000 до 1 500 рублей. До тех пор, пока не будут внесены соответствующие поправки в КоАП, сотрудники Пенсионного фонда будут вежливо просить курильщиков покинуть 15-метровую зону.

Между тем курящие есть и среди сотрудников отделения Пенсионного фонда. Один из них — сам управляющий амурским ОПФР Владимир Дорофеев.

Напомним, с 1 июня 2013 года нельзя «дымить» на территориях и в помещениях школ, вузов, больниц, театров, музеев, органах по делам молодежи, спортивных учреждениях, на детских площадках и пляжах, в самолетах и общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах, в лифтах, подъездах и других общественных местах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа