Сахалинская область приобретет в Приамурье 300 коров

Сахалинская область приобретет в Приамурье 300 коров

Ангусы и герефорды отправятся на остров в мае
19 апреля 2016, 20:06
884 1
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Около 300 амурских племенных коров в ближайшее время отправятся на Сахалин, где планируется активизировать деятельность по разведению скота. Сейчас представители минсельхоза Сахалинской области работают в Приамурье. Совместно со специалистами племенной службы амурского управления ветеринарии они производят отбор скота, сообщает пресс-служба правительства региона.

Скот породы герефорд и абердин-ангус будет приобретен в хозяйствах Шимановского и Белогорского районов. После окончания отбора коровы пройдут необходимые карантинные мероприятия — на это уйдет около месяца. Затем скот отправится на Сахалин.

— Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Наши хозяйства взвесили собственные потребности и решили, что могут продать определенное количество скота. Что касается Сахалинской области, то речь идет о реализации программы импортозамещения. С ростом поголовья скота на острове увеличится производство мяса, — отметил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Самохвалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа