Самбист Самвел Казарян получил 130 тысяч рублей

За высокие достижения спортсмена поблагодарил губернатор
12 марта 2020, 14:30
1915
Накануне в Благовещенске наградили первого в истории Амурской области чемпиона России по самбо Самвела Казаряна. Выдающийся спортсмен получил благодарственное письмо от губернатора региона и сертификат на единовременную денежную премию в 130 тысяч рублей.

Наградили и тренера спортсмена Дмитрия Богодиста. Кроме того, в торжественной обстановке Самвелу вручили удостоверение мастера спорта России международного класса. Звание было присвоено самбисту осенью прошлого года.

Сам спортсмен поделился своими эмоциями от чемпионата России, прошедшего в Чебоксарах. Как рассказал Самвел Казарян, самой сложной схваткой для него оказалась полуфинальная: он встретился с двухкратным чемпионом мира, которому наш самбист уступил в прошлом году. К этому поединку Самвел готовился основательно, поэтому сумел одержать победу.

— Сейчас после первенства России, на котором я боролся в январе и отобрался на первенство Европы по молодежи, я наоборот набрал форму, чувствовал себя уверено, хорошо перед чемпионатом России. Сейчас, конечно, немного эмоционально опустошен, морально устал. Надо передохнуть и готовится к дальнейшим стартам, — поделился чемпион России по самбо Самвел Казарян.

Отдых у спортсмена будет небольшой: уже через неделю он отправится на сборы в Кстово. Затем следует череда подготовительных турниров перед главными стартами, рассказали в министерстве спорта области. В ноябре Самвел представит страну на чемпионате мира, который пройдет в Туркменистане. А еще через месяц спортсмен отправится в Испанию на Кубок Европы.

Фото: instagram.com/amurminsport
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа