Самолет Минобороны мог потерпеть крушение из-за плохого топлива

В Приамурье траур: в детсадах отменили утренники, на улицах не зажигают праздничную иллюминацию
26 декабря 2016, 16:55
4010 7
Амурская область, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчане вместе со всей страной скорбят по погибшим, которые находились на борту Минобороны, потерпевшем крушение 25 декабря в районе города Сочи в Краснодарском крае. Понедельник в России объявлен днем траура. Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, всем организациям города отменить все увеселительные мероприятия в учреждениях культуры и досуга. Во многих детсадах города не стали проводить новогодние утренники, намеченные на сегодня. Телекомпании Амурской области отменили развлекательные программы. Власти города распорядились сегодня вечером не зажигать на площади Ленина праздничную елку и иллюминацию по улицам Ленина и Калинина.

Между тем в федеральных СМИ уже появилась информация о возможных причинах трагедии. Как пишут «Известия», следствие рассматривает несколько версий катастрофы, в том числе теракт и плохое качество топлива, которым могли дозаправить самолет в Адлере. 

Минобороны РФ сообщает, что поисковая операция в районе крушения судна продолжается. Группировка привлекаемых сил увеличена до 3,5 тысячи человек, к поискам присоединились 39 кораблей и катеров, 135 водолазов и 7 глубоководных аппаратов. Кроме того, задачи по воздушному мониторингу надводной обстановки выполняют экипажи 5 вертолетов и расчеты БПЛА «Орлан-10». Всего за первые сутки было обнаружено 11 тел и 154 фрагмента судна. Останки людей направлены в столицу на опознание и экспертизу.

На сайте Минобороны РФ опубликован список погибших. Напомним, борт Минобороны направлялся в Сирию, чтобы выступить перед российскими военнослужащими на базе Хмеймим и оказать гуманитарную помощь. При крушении погибли 92 человека. Это артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты Первого канала и телеканала «Звезда», руководитель международной благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Она везла в Сирию медикаменты для раненых. Также среди погибших — выпускник ДВОКУ подполковник Александр Ваганов. 

В амурских храмах сегодня служат панихиды по погибшим. 


Фото: ulpravda.ru

Видео: МЧС России
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа