Самолеты Министерства обороны пока останутся в Приамурье

Самолеты Министерства обороны пока останутся в Приамурье

Глава региона оценил эффективность Ил-76 в тушении пожаров
05 мая 2013, 21:51
1064
Амурская область, 5 мая, portamur.ru. Сегодня глава Приамурья Олег Кожемяко посетил авиабазу «Украинка», где сейчас дислоцируются два борта Ил-76 Министерства обороны, задействованных в тушении природных пожаров на территории области. 

При осмотре одного из самолетов Ил-76 главе региона рассказали, что установленные в них бочки вмещают порядка 42 тонн воды, что позволяет эффективно тушить возгорания. В день самолет может совершать 4 рейса. Специалисты признаются, что этот вид полетов является одним из сложнейших.

— Безусловно, применение боевой авиации Министерства обороны с летчиками-наблюдателями Рослесхоза дает хорошие результаты. При ее помощи удается локализовать и потушить пожары в труднодоступных районах в течение суток. Летчики показали высокий класс работы в сложных условиях, — отметил Олег Кожемяко.

По словам губернатора, самолеты Ил-76 пока останутся на территории области, поскольку эффективность такого способа тушения пожаров для Приамурья велика и актуальна, сообщают в пресс-службе областного правительства. 

Вместе с тем с помощью военных самолетов боролись с огнем в Зейском и Селемджинском районах. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа