Самую «шумную» и стильную машину выберут в Благовещенске

В городе проходит «АмурАвтоШоу»
15 июля 2017, 14:37
1883 1
Благовещенск, 15 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня в полдень стартовал фестиваль «АмурАвтоШоу». Он собрал около сорока любителей ретро-автомобилей и современных тюнингованных машин. Часть участников специально ради мероприятия приехала в областную столицу Приамурья из Хабаровска и Владивостока.



К слову, сам фестиваль проходит в Благовещенске уже в седьмой раз. Его цель, по словам организаторов, собрать вместе любителей реставрационных, ретро и современных автомобилей. Также на мероприятии владельцы авто смогут «похвастаться» тюгингом и автозвуком.



— Участники практически целый год готовят машины к шоу, затем ездят по городам и представляют свой транспорт в разных номинациях. У нас на фестивале им предстоит побороться в категориях «ретро-проект», «ретро-реставрация», «качество звука», «звуковое давление», «тюнинг» и многих других, — рассказал президент фестиваля «АмурАвтоШоу» Василий Куликов.



Мужчина признался, что «любимчиков» среди номинантов он не имеет, ведь каждая машина индивидуальна. Являясь главным судьей, он оценивает автомобили строго в тех категориях, в которые их заявляли владельцы.



Между тем сами участники отмечают, что увлечение четырехколесными «ласточками» — недешевое. Помимо того, что в транспорт складываются немалые деньги, им уделяется практически все свободное время.



— Увлекаюсь машинами с самого детства и когда я нахожусь в гараже, часто не замечаю времени. Из-за этого раньше нередко были ссоры с женой. Но мы все-таки смогли договориться и пошли друг другу на уступки, — с улыбкой сказал владелец тюнингованной Toyota Chaser Олег.



Несмотря на сложившийся стереотип, что авто — это мужские «игрушки», на фестиваль «АмурАвтоШоу» заявили свои машины и девушки. Например, владелица красной Toyota Celica 1999 года выпуска участвует в подобных мероприятиях на Дальнем Востоке уже пятых год подряд и по ее признанию, практически всегда уезжает домой с победным первым местом в номинации «тюнинг».



— Когда состоялась, как человек, решила, а почему бы не осуществить свою давнюю мечту. Так у меня появилась эта машина. Купила ее в Благовещенске, выглядела она тогда, конечно, иначе — долго стояла в гараже, не ездила, на ней не было обвесов, тюнинга и прочего. Была проделана большая работа, прежде чем она стала участвовать в фестивалях, — рассказала про свою машину Анастасия Гринева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа