Самые дорогие часы в благовещенском магазине стоят 1,5 миллиона рублей

Самые дорогие часы в благовещенском магазине стоят 1,5 миллиона рублей

В салоне они представлены в единственном экземпляре
14 апреля 2013, 15:19
2792 2
Благовещенск, 14 апреля, portamur.ru. Самые дорогие часы в одном из часовых салонов Благовещенска стоят более полутора миллиона рублей. Это модель «Кобра» швейцарского часовщика Франка Вила, которая выпущена всего в 88 экземплярах.

В благовещенском салоне часы представлены под номером 21. Чаще всего к ним присматриваются люди бизнеса, так как они считают, что это число является счастливым. 

— Сами по себе часы уникальны. Необычно то, что в них буквы, цифры и стрелки сделаны из золота, — рассказывает менеджер по продажам салона часов Дмитрий Лыткин. — Чтобы часы не были такими тяжелыми, их корпус был сделан из титана, который на 40 процентов легче, чем сталь. В них, кстати, спокойно можно плавать — корпус водонепроницаемый.

На такую дорогую модель часов обращают внимание не только амурчане, но и жители Китая. Хотя обычно покупатели из Поднебесной приобретают модели в диапазоне от 50 до 200 тысяч рублей.

Спрос в часовом салоне стабильный — раз в месяц гарантированная покупка. Каждый ищет в дорогих механизмах свое.

— Чтобы клиенту поддержать свой имидж, они стараются выбирать часы таких известных брендов, как FrancVila, Maurice Lacroix. Молодые люди выбирают более спортивный стиль, в котором есть и хронографы и секундомеры, а девушки — наоборот, присматриваются больше к дизайну и предпочитают покупать золотые или позолоченные часы, — рассказал Дмитрий.

Кстати:

Русские марки в салоне не представлены. «Командирские часы», противоударные и противопыльные, символ Советского Союза, пользуются популярностью только у военных. Эта легенда советского времени сейчас стоит не более четырех тысяч рублей. Признанный мировой лидер в производстве наручных часов — Швейцария. По напольным и настенным часам — Германия. Они также представлены в салоне, но не такие дорогие — чуть более 300 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа