Самым популярным авто в Приамурье стала Lada 4x4

Самым популярным авто в Приамурье стала Lada 4x4

Исследование провели специалисты аналитического агентства «Автостат»
19 октября 2015, 15:52
1148 1
Амурская область, 19 октября, ИА «Порт Амур». Специалисты аналитического агентства «Автостат» выяснили, какие машины предпочитают покупать россияне. В Приамурье, по данным исследования, самой популярной оказалась Lada 4x4.

Как сообщает auto.mail.ru, за 9 месяцев 2015 года на российском рынке было продано почти 1,2 миллиона новых автомобилей, но в разных регионах страны клиенты предпочитают разные модели. 

Безусловным фаворитом по России является Lada Granta — этот автомобиль лидирует в 49 регионах. Это практически все Поволжье, центральная часть России (за исключением Москвы, Московской и Калужской областей), ряд регионов Северо-Запада и Юга России, Северного Кавказа, Урала и Сибири.

В 15 регионах России лидирует Hyundai Solaris. В первую очередь это самые емкие регионы — Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовская и Свердловская области. Также Hyundai Solaris лидирует в богатых Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Красноярском крае и Иркутской области. Среди более мелких региональных рынков лидерство «Соляриса» фиксируется в Калужской и Калининградской областях, республиках Адыгея и Алтай, а также в Ненецком автономном округе.

Соплатформенная Kia Rio лидирует в пяти российских регионах — Нижегородской, Тульской, Тюменской и Ленинградской областях, а также в Республике Коми. В трех регионах Северного Кавказа (Чечня, Дагестан и Карачаево-Черкессия), а также в Калмыкии самый популярный автомобиль — Lada Priora. А вот в Якутии, на Камчатке, в Магаданской области и Еврейской автономной области самым популярным новым автомобилем оказался УАЗ «Патриот». 

Есть и другие особенности региональных предпочтений. Например, лидером среди новых автомобилей в Амурской и Сахалинской областях оказалась Lada 4x4, в Приморском и Хабаровском крае — Toyota RAV4, на Чукотке — Toyota Hilux, а в Мурманской области — Renault Duster.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа