Саперы искали в Приамурье мины

Для комплексного исследования дорог привлекли собак и бронетранспортер
23 ноября 2017, 10:48
915
Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Военные Амурской области, ЕАО и Хабаровского края осваивают новый метод ведения разведки путей методом «подкова», который позволяет найти даже самые хитроумно установленные взрывчатые вещества.



Как сообщает пресс-служба ВВО, метод основан на комплексном исследовании дорог и местности при помощи всех имеющихся на вооружении средств обнаружения взрывоопасных предметов.

Чтобы найти на своем пути все опасные участки, саперы двигаются по маршруту уступом влево или вправо. С тыла саперов прикрывает бронетранспортер с мотострелковым подразделением для огневого прикрытия и постановки радиопомех, а средства радиоэлектронной борьбы позволяют предотвратить подрыв противником радиоуправляемых фугасов.



Помогают людям справляться с поставленной задачей служебные собаки, чье чутье позволяет обнаруживать все виды взрывчатых веществ, независимо от хитростей их установки.

Саперы экипированы в современные защитные костюмы ОВР-2. Кроме того, на их вооружении имеются современные миноискатели «Коршун».

Фото: mil.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа