Саша Васильев в Благовещенске брал баре на гитаре своим iPhone

А соседям, делающим ремонт, солист группы «Сплин» посвятил песню «Перфоратор» (фото, видео)
02 апреля 2013, 10:41
13120 29
Благовещенск, 2 апреля, portamur.ru. Вчера в ОКЦ легендарная российская рок-группа «Сплин» презентовала благовещенцам свой новый альбом «Обман зрения», который вышел в октябре прошлого года. На концерте Саша Васильев спел не только новые песни, но и хиты прошлых лет. В честь Дня смеха лидер «Сплина» немного подурачился и исполнил эксклюзивную песню про перфоратор. 

Новый альбом по содержанию получился довольно грустным и тревожным, поэтому песни «Обмана зрения» на концерте исполнялись вперемешку с работами из «Сигнала из космоса» и другими хитами прошлых лет. Скорее всего, это было единственно верным решением.

В течение всего концерта Александр Васильев почти не общался со зрителями. После первого часа солист группы «Сплин» вдруг вспомнил, что он выступает в Благовещенске в День дурака, и решил побаловать зрителя шутливой песней «Перфоратор», которую он посвятил делающим ремонт соседям. В ней он голосом имитировал тот самый надоедливый звук, подчас доносящийся сквозь стены квартир.

Одну из песен нового альбома «Число Фибоначчи» лидер «Сплина» исполнил не без сюрпризов. После первых аккордов Васильев достал свой iPhone и начал петь, считывая текст с экрана. С одной стороны, впечатление это оставило не очень приятное, но, с другой, понять солиста можно: «Число Фибоначчи» — довольно длинная, сложная и без припева. Однако все эти домыслы ушли на второй план, когда Саша Васильев стал играть на гитаре и брать баре смартфоном.    

— Никакая это не реклама телефона. Просто мне нужно было с чего-то читать текст, вот и все, — признался Васильев корреспонденту ИА «Порт Амур» после концерта. — Если до меня этого у вас никто не делал, ну и хорошо. Какой-то особой эффектности я не думал этим добиться.  

Весь концерт, кстати, Саша отыграл сидя на стуле, практически с него не вставая.

— Все зрители сидят, и я сидел. Ничего страшного в этом нет, — отметил лидер группы «Сплин».

После окончания концерта Васильев исполнил несколько песен стоя, когда группу стали звать на бис.

В Благовещенске вся команда отыграла на ура. Хотя по эмоциональности на сцене с лидером мог бы соперничать только барабанщик Алексей Мещеряков. Именно их двоих на фоне остальной команды выделяла довольно яркая мимика. Барабанщик, кстати, с таким неистовством бил по своей установке, что пару раз за время концерта персоналу из-за кулис приходилось выходить на сцену и поправлять его музыкальное оборудование.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Vinner
Vinner, 02 апреля 2013 в 11:05
Цитата
Весь концерт, кстати, Саша отыграл сидя на стуле, практически с него не вставая.
Это рок??? боже мой, куда катится этот мир! Давно пора привозить к нам молодые талантливые группы, которые "зажигают" зал и не брезгуют общаться с публикой.
0 0
stepagen
stepagen, 02 апреля 2013 в 11:17
Ну и статья. Шаблонная до ужаса. "пел не только новые песни, но и хиты прошлых лет". А это что? - "С одной стороны впечатление это оставило не очень приятное, но с другой и понять солиста можно". Какое нафиг неприятное впечатление?
0 0
Snusmumric
Snusmumric, 02 апреля 2013 в 11:33
stepagen, а че это нормально, когда артист собственный текст не знает?
0 0
Прикрой, атакую!
Прикрой, атакую!, 02 апреля 2013 в 11:46
Концерт был то, что надо. А что Васильев читал с айфона, то, как сказала Арбенина в своем интервью, когда кол-во песен переваливает за 300 можно выступать и со стойкой, на которой листочки с текстами лежат, ибо слова забываешь. Для особо сетующих - Бродский свои стихи с тетради читал, т.к. не помнил наизусть полностью. И, как то я вообще не обратила внимание на то, что все сидели, а вот на панибратский вопль из зала "Саня, давай!", обратила. Колхоз.
0 0
janes
janes, 02 апреля 2013 в 12:11
Цитата
Vinner пишет:
Весь концерт, кстати, Саша отыграл сидя на стуле, практически с него не вставая.
Это рок??? боже мой, куда катится этот мир!

Ну да, ага, пение стоя - показатель хорошей музыки. Еще позу продиктуйте...
0 0
Троллик
Троллик, 02 апреля 2013 в 12:44
Неее, Васильев уже не торт :( вот в 99ом на концерте было гораздо круче :crazy:
0 0
Матвей
Матвей, 02 апреля 2013 в 13:26
Смысл критиковать человека за то, что он умеет делать качественно и с душой. Сами бы попробывали собирать стадионы и полные залы с Такой музыкой, то есть я хотел сказать не то чтобы рОковой, сколько инди-рок. Развели опять срач не понятный. Считайте что это был большой квартирник!
0 0
stepagen
stepagen, 02 апреля 2013 в 13:33
Цитата
Snusmumric пишет:


stepagen, а че это нормально, когда артист собственный текст не знает?

а что такого? он на единственной песне достал телефон и прочитал с него. это больше не фичу, а не багу похоже. Как тут заметили, хоть с тетрадки или с пюпитра читал и пел - ничего страшного в этом нет.
0 0
stepagen
stepagen, 02 апреля 2013 в 13:34
Цитата
stepagen пишет:
это больше нА фичу, а не багу похоже
простите, опечатался.
0 0
южная
южная, 02 апреля 2013 в 13:36
Какие-то странные претензии в статье. Читал текст, сидел... Конечно, ведь он должен был скакать по сцене, тогда концерт был бы хорошим :sarcasm: Текст он читал только на одной песне, и текст там какой-то заковыристый был. Можно понять человека. А то, что он сидел - так мне наоборот это понравилось, добавило ощущение какой-то домашности, будто не в ОКЦ, а на квартирнике. 8)
0 0
южная
южная, 02 апреля 2013 в 13:38
Да и со зрителями он нормально общался, в меру. Чего только стоит момент, когда ему девочка вышла цветочек дарить :)
0 0
Snusmumric
Snusmumric, 02 апреля 2013 в 13:54
Цитата
южная пишет:
Текст он читал только на одной песне, и текст там какой-то заковыристый был.

"С одной стороны, впечатление это оставило не очень приятное, но, с другой, понять солиста можно: «Число Фибоначчи» — довольно длинная, сложная и без припева"
0 0
Дарья
Дарья, 02 апреля 2013 в 15:40
все претензии от зависти и непонятия музыки. то, что Саша сидел, действительно напоминало квартирник. а тот дурдом, что на рок-концерте это ОКЦ вечно не подпускает к сцене-просто выбешивает.естественно, зрители сидят. уже на бис было пофиг и народ ринулся к сцене. было очень душевно. люблю Сплин, песни - облалденные, музыка-невероятная. и это рок, а не фигня типа эмо-рока скачущих по сцене малолеток разукрашенных. Сплин повзрослел, песни стали глубже, и манера исполнения, естественно, изменилась. я в восторге от концерта
0 0
Дарья
Дарья, 02 апреля 2013 в 15:42
Цитата
Vinner пишет:


Цитата
Весь концерт, кстати, Саша отыграл сидя на стуле, практически с него не вставая.

Это рок??? боже мой, куда катится этот мир! Давно пора привозить к нам молодые талантливые группы, которые "зажигают" зал и не брезгуют общаться с публикой.
уважаемый Vinner, подскажите мне хоть одну молодую талантливую группу настоящего рока типа ДДТ, СПЛИН, БИ-2, Натуилус Пампилиус.. буду очень рада послушать
0 0
Дарья
Дарья, 02 апреля 2013 в 15:43
любители и ценители хорошей музыки меня поймут, я рыдала на концерте
0 0
Фрида
Фрида, 02 апреля 2013 в 19:26
Упыри вы все. а Сплин - крут!!!
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 02 апреля 2013 в 20:00
Вообще то правильно пишется "БАРРЭ"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Баррэ
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 02 апреля 2013 в 20:04
Цитата
уважаемый Vinner, подскажите мне хоть одну молодую талантливую группу настоящего рока типа ДДТ, СПЛИН, БИ-2, Натуилус Пампилиус.. буду очень рада послушать
Каждый день по Маяку идёт программа Семёна Чайки с 8-00, где "вживую" играют разные группы со всей страны.
И бывают очень достойные команды.
0 0
Shugert
Shugert, 02 апреля 2013 в 23:22
Цитата
Dana пишет:
уважаемый Vinner, подскажите мне хоть одну молодую талантливую группу настоящего рока типа ДДТ, СПЛИН, БИ-2, Натуилус Пампилиус.. буду очень рада послушать
Послушай Silverchair, австралийские мальчишки херню типа перечисленного тобой списка неочень заткнули за пояс в возрасте 15 лет. Не имею ничего против Сплинов и прочих ДДТ, но на мировом уровне они - никто и всегда будут никем
0 0
Shugert
Shugert, 02 апреля 2013 в 23:23
Цитата
Фрида пишет:
Упыри вы все. а Сплин - крут!!!
Да, еще напиши, что Васильев круче Холлэнда, вместе посмеемся
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.