Сайт корпорации развития Дальнего Востока начал работу на пяти языках

Сайт корпорации развития Дальнего Востока начал работу на пяти языках

Площадка «умеет» сама рассчитывать бизнес-планы для будущих резидентов ТОР
17 сентября 2018, 13:18
659
Интернет-сайт Корпорации развития Дальнего Востока переведен на английский, японский, китайский и корейский языки. Это сделано для обеспечения комфортной работы иностранных инвесторов — действующих и потенциальных резидентов, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

В языковых версиях представлена основная информация о деятельности и услугах корпорации, режимах ТОР и СПВ, предоставляемых льготах и мерах поддержки инвесторов. Переведены также все нормативно-правовые акты. Говорящие на иностранных языках пользователи могут задать интересующие вопросы и ознакомиться с наиболее частыми вопросами инвесторов и ответами на них в специальном разделе.

Между тем, в российской версии сайта активно набирает популярность бесплатный сервис подачи заявки на получение статуса резидента ТОР и СПВ. Программа в разделе «Стань резидентом» сама рассчитывает бизнес-план, формирует заявку и отправляет на обработку. На сегодняшний день порядка 100 резидентов получили свой статус с помощью данной услуги.

— Появившиеся версии сайта Корпорации на иностранных языках позволили сделать наш ресурс по-настоящему международным и понятным для инвесторов стран АТР. Мы стараемся максимально упростить работу резидентов, сделать ее комфортной и надеемся на расширение круга предпринимателей, активно развивающих Дальний Восток России, — отмечает генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа