Сбербанк предлагает амурчанам ипотеку по беспрецедентно низкой ставке — 6,7%

Жилищный кредит можно взять, не выходя из дома
24 июля 2018, 09:20
5461
Сегодня амурчане могут взять в Сбербанке ипотеку по рекордно низкой ставке. Приобрести жилье в строящемся доме в банке предлагают всего от 6,7%. Примечательно, что сделать это можно, не выходя из дома в удобном сервисе сайте «ДомКлик».



— На ставку 6,7 процента могут рассчитывать амурчане, которые являются участниками зарплатного проекта Сбербанк. Субсидированная ипотека выдается сроком на семь лет. Если клиенту ежемесячная сумма покажется высокой, то можно ее переоформить на 12 лет, и тогда ставка вырастет на 0,5%, — объясняет менеджер по работе с партнерами жилищного кредитования Маргарита Куба.



При этом жителям Приамурья теперь не стоит бояться брать «квадраты» в строящемся доме. В связи с изменением 214 федерального закона в Сбербанке любой желающий теперь может открыть эскроу-счет, который помогает аккумулировать средства дольщиков до момента введения дома в эксплуатацию.



— Если раньше дольщик платил застройщику напрямую, то сейчас он также ежемесячно отправляет деньги только в банк. Таким образом, человек является защищенным. Если с застройщиком или объектом строительства что-то произойдет, он гарантированно возвращает себе все средства, — рассказала Маргарита Александровна. — Когда же дом сдан в эксплуатацию, деньги дольщика банк забирает в счет погашения кредита, который брал застройщик. При этом Сбербанк контролирует все платежи и расходы строительной компании и не допустит нецелевого использования средств. Такой платеж попросту не проведут.



Сбербанк на сегодня предоставляет довольно широкий список сервисов, которые именно сопутствуют ипотечному кредитованию. Один из наиболее интересных — «ДомКлик». Приложение скачивается в App Store или Google Play, в зависимости от того, какую платформу вы используете.

— Сайт «ДомКлик» позволяет пройти полный цикл при приобретении квартиры. Вы можете выбрать категорию заемщика, к которой вы относитесь, указать сумму первоначального взноса, подобрать срок кредитования, и уже в зависимости от этих параметров программа рассчитает сумму ежемесячного кредита, которую вам необходимо будет платить, — пояснила заместитель управляющего Благовещенским отделением ПАО «Сбербанк», куратор розничного блока Надежда Дубова. — В «ДомКлик» вы можете подать заявку на ипотеку. Вам не надо идти в банк, вы можете просто сфотографировать все документы, которых не достает, и разместить их в этом же приложении. После одобрения заявки с вами связывается менеджер по ипотечному кредитованию и озвучивает дальнейшие шаги.



Примечательно, что в этом приложении также можно подобрать себе квартиру. Застройщики и физические лица размещают здесь свои объявления.

Также у Сбербанка работает очень удобный сервис — электронная регистрация сделки с недвижимостью. С помощью него можно совершенно безопасно приобрести недвижимость в любой точке России: зарегистрировать право собственности или договор долевого строительства. Очень удобный способ взаиморасчета между продавцом и покупателем недвижимости, который защищается интересы обеих сторон.



— Производится это следующим образом — денежные средства, которые должны быть перечислены продавцу, зачисляются на специальный счет банка, где они на время замораживаются. Перечисляются они только после того момента, когда сделка завершена и произошла регистрация, — подытожила Надежда Валерьевна. — При этом данным сервисом могут воспользоваться не только клиенты нашего банка. Хотя быть вместе со Сбербанком очень удобно.

Если вы получаете зарплату на карту Сбербанк, то у вас много бонусов. Во-первых, как указывалось выше, вы можете брать ипотеку по рекордно низкой ставке. Во-вторых, перечень документов, которые вы должны предоставить, будет гораздо ниже. И, в-третьих, за каждой компанией закреплен персональный менеджер, который может в режиме удобном для клиента с ним встретиться и помочь подать заявку.

На правах рекламы

***
* В период действия акции «Лето» с 09.06.2018 по 31.08.2018 г. вкл. для зарплатных клиентов Сбербанка предоставляется возможность оформить жилищный кредит на приобретение жилья на первичном рынке по ставке 6.7% годовых на срок кредита от 12 до 84 месяцев вкл. по программе субсидирования у наименование застройщика и при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика и направлению документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Мин. сумма кредита – 3,8 млн. руб. Макс. размер кредита не должен превышать меньшую из величин: 85% стоимости кредитуемого объекта недвижимости или иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Валюта – рубли РФ. Срок кредита – от 12 до 84 месяцев вкл. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Подробнее об Акции «Лето» и условия кредитования на www.sberbank.ru. Услуги по направлению документов на гос. регистрацию в электронном
виде и услуги на портале www.domclick.ru (0+) предоставляет ООО «ЦНС» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 32, корпус 1). Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 15.08.2015.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа