Сборка пролетов трансграничного моста через Амур начнется в сентябре

Сборка пролетов трансграничного моста через Амур начнется в сентябре

Строительство с  обеих сторон идет по графику
22 августа 2018, 16:39
2062
В начале сентября китайская сторона приступит к сборке пролетных строений моста через Амур. Об этом стало известно накануне во время российско-китайской встречи на стройплощадке в Хэйхэ.

— Китайская сторона продемонстрировала собранный конструктив — это стапельная площадка в виде эстакады из металлоконструкций, которая подготовлена под сборку пролетного строения и последующий надвижки. На сегодняшний день у китайской стороны все опоры под пролетное строение завершены, у нас сегодня две опоры находятся в стадии строительства. На момент осуществления надвижки наши опоры тоже будут готовы, — рассказал заместитель главного инженера филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Руслан Шабаев.  

При этом со стороны России в 20-х числах сентября начнется выполнение надвижки пролетного строения на основном мостовом сооружении. Строительство идет при полном согласовании между двумя странами.

Как отметил заместитель генерального директора компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» Дун Дэхуэй, цель российско-китайской встречи заключалась в обсуждении дальнейших действий по этапам работ строительства моста, рассказали в региональном минтрансстрое.

— В последнее время обсуждаем вопросы установки вантовой системы, натяжения вантовой системы, самой надвижки, устройство замыкающего блока, после замыкающего блока снятие временной опоры, которая будет стоять посредине Амура, на границе, весь порядок выполнения этих работ в соответствующие сроки, — добавил Дун Дэхуэй.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа