Сборная Благовещенска увезла «золото» со Спартакиады Приамурья

Впервые за много лет жители победили пулевой стрельбе и гандболу среди женщин
19 августа 2021, 18:17
1407 1

За 19 лет истории проведения Спартакиады среди городов Приамурья сборная Благовещенска как всегда заняла первое место. При этом впервые за много лет жители столицы региона победили в легкоатлетическом кроссе, пулевой стрельбе и гандболу среди женщин. Благовещенцы набрали 159 очков, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

спартакиада.jpg

— Благодарю каждого спортсмена за труд, за вашу преданность спорту, за энтузиазм и поддержку. За то, что выступали за честь нашего города, несмотря на занятость, личные дела и даже сложности со здоровьем, — обратилась начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Оксана Климова.

5(7).jpg

В этом году впервые за восемь лет благовещенские легкоатлеты победили в кроссе. Также впервые за десять лет амурской столице присудили «золото» за пулевую стрельбу. В числе удивительных рекордов оказались также лыжники, заработавшие второе место. Кроме того, всех поразила женская сборная по гандболу. Девушки во главе с капитаном Аленой Князевой сыграли на высшую награду. На полбалла опередили соперников благовещенские шахматисты.

8(2).jpg

Результатами также порадовали команды по настольному теннису, хоккею, плаванию и гандболу среди мужчин. Они добавили в общий зачет четыре золотых медали. А «серебро» принесли хоккеисты с мячом и ребята, участвовавшие в соревнованиях по спортивному ориентированию.

3(10).jpg

— Пандемия внесла свои коррективы в спортивную жизнь всей Амурской области. Но для достижения результатов, повышения своего спортивного мастерства необходим не только тренировочный процесс, но и соревнования. Спортсмены всех городов проявили себя с лучшей стороны, показали максимум своих возможностей. Сборная команда Благовещенска традиционно показала лучший результат по ряду отдельных видов спорта и в целом в общекомандном зачете. Такому результату способствует работа, которая проводится в городе по обустройству общедоступных спортивных площадок, работе со спортивными федерациями. Через такие занятия дети приходят в спорт от легкой атлетики и плавания до лыж и боевых искусств, — рассказал почетный житель города Благовещенска, посол ГТО в Приамурье Александр Синьков.

2.png

В общекомандном зачете второе место присудили команде Свободного со 135 баллами, а «бронза» досталась Белогорску — 116 очков.

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа