Сдавать ЕГЭ амурские школьники начнут уже в конце марта

Расписание выпускных экзаменов на «Порт Амуре»
10 января 2018, 15:24
1483
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Амурские школьники будут сдавать ЕГЭ в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Уже известно, что первый из них начнется 21 марта с проверки знаний по географии и информатике и ИКТ. Еще через пару дней – 23 марта состоится экзамен по русскому, а 26 – по химии и истории. Завершится этот этап 11 апреля.

Полное расписание экзаменов досрочного периода: 



Основной период начнется 28 мая. В этот день школьникам предстоит сдать экзамен по географии, информатике и ИКТ, а через два дня – 30 мая – базовую математику. Профильную ребята будут сдавать в День защиты детей – 1 июня. Закончится проверка знаний для них 2 июля.

Полное расписание экзаменов основного периода: 



Кроме того, в школах будет предусмотрен дополнительный период, когда можно будет сдать ЕГЭ по базовой математике и русскому языку. Воспользоваться этой возможностью российские школьники смогут уже в сентябре 2018 года.

Полное расписание экзаменов дополнительного периода: 



В министерстве образования и науки Амурской области, напомнили, что заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать в 2018 году до 1 февраля включительно. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать экзамены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа