Сегодня амурские полицейские отмечают профессиональный праздник

Сегодня амурские полицейские отмечают профессиональный праздник

«Служба в органах внутренних дел — привилегия самых достойных», — отметил амурский губернатор
10 ноября 2012, 11:14
929 1
Амурская область, 10 ноября, portamur.ru. Сегодня в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел. Его история берет свое начало с 1715 года — именно тогда Петр I создал в стране службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

Долгие годы праздник носил имя «День милиции». В прошлом году, после вступления в силу нового закона «О полиции», название праздника устарело, и его переименовали в «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

К дню сотрудника ОВД среди амурских полицейских прошли спортивные соревнования. Традиционно руководство МВД провело встречу руководства УМВД с родственниками погибших сотрудников, детям погибших при исполнении служебных обязанностей и инвалидам вручили подарочные наборы.

Амурских полицейских поздравил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

— Стоять на страже законности — миссия благородная и почетная. Это также огромная ответственность перед соотечественниками, страной и законом. Ваша работа сопряжена с риском для жизни, требует самоотдачи и мужества, поэтому служба в органах внутренних дел — привилегия самых достойных, — отметил глава региона. — Амурские защитники правопорядка в большинстве своем — настоящие профессионалы, для которых долг и ответственность — не просто слова. Сегодня перед вами стоит ряд непростых задач: обеспечение общественной безопасности и противодействие терроризму, защита экономики от криминального давления, борьба с коррупцией, профилактика правонарушений. Уверен, что они будут выполнены и сотрудники органов внутренних дел вновь подтвердят свой профессионализм.

Выступил с поздравлением и начальник областного УМВД России Николай Аксенов.

— В этот торжественный день выражаю искреннюю признательность ветеранам, отдавшим службе долгие годы. Сегодня они вносят весомый вклад в воспитание и развитие нового поколения, передают им опыт, и всегда душой и сердцем остаются в строю, — сказал Николай Аксенов. — Хотелось бы отдать дань уважения и тем сотрудникам, которые погибли при исполнении служебного долга. Их подвиг служит примером мужества, героизма и доблести. Они навсегда останутся в наших сердцах. Самые сердечные поздравления и глубокая благодарность всем близким полицейских. Их терпение и поддержка помогают нам выстоять в любой ситуации, сохранить силы, веру и доброту.

ИА «Порт Амур» присоединяется к поздравлениям и желает стражам порядка крепкого здоровья, успехов на службе, огромного терпения и мужества в любой ситуации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа