Сегодня амурские выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

Сегодня амурские выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

В интернете появились фальшивые ответы на тесты
31 мая 2012, 09:22
2307 3
Благовещенск, 31 мая, portamur.ru. Сегодня амурские выпускники сдают первый в этом году обязательный ЕГЭ — по русскому языку. Тесты пишут 6 469 человек. Для проведения ЕГЭ задействованы 89 пунктов проведения экзамена, из них 29 — в отдаленных территориях. В экзамене принимают участие 17 выпускников с ограниченными возможностями здоровья и 127 выпускников учреждений исполнения наказаний, сообщает министерство образования и науки Амурской области.

Напомним, основная волна ЕГЭ стартовала в понедельник экзаменами по истории, биологии и информатике. Нарушений не было зарегистрировано.

На 4 июня запланированы тесты по иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому и испанскому) и по химии. 7 июня амурчане напишут ЕГЭ по математике. 13 июня они сдадут обществознание и физику, 16 июня — географию и литературу. С 18 по 21 июня пройдут резервные дни.

Кстати:

По непроверенной информации, Рособрнадзор «вбрасывает» в сеть фальшивые ответы на тесты, пытаясь снизить жульничество на экзаменах и подорвать доверие к «помогайкам» из интернета, пишет ridus.ru. Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова официально не подтвердила информацию, однако появление целой серии неправильных тестов в сети заметили многие. Помимо этой меры, чиновники также надеются, что помешать списывать смогут «глушилки» для мобильных телефонов и металлоискатели при входе в здание школы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа