Амурские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Амурские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Первые экзамены основной волны — история, биология и информатика
28 мая 2012, 10:44
1752
Амурская область, 28 мая, portamur.ru. В Приамурье стартовала основная волна ЕГЭ. Сегодня выпускники пишут экзамены по истории, биологии и информатике. ЕГЭ по этим предметам сдают 3 340 амурчан, для проведения экзаменов задействованы 42 пункта, сообщает областное министерство образования и науки.

Результаты ЕГЭ по истории, биологии и информатике станут известны 7 июня.

Напомним, основная волна пройдет с 28 мая по 21 июня. В четверг, 31 мая, выпускники напишут экзамен по русскому языку. На 4 июня запланированы тесты по иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому и испанскому) и по химии. 7 июня амурчане напишут ЕГЭ по математике. 13 июня они сдадут обществознание и физику, 16 июня — географию и литературу. С 18 по 21 июня пройдут резервные дни.

Кстати:

По статистике, предоставленной минобразования, в прошлом году девять человек были удалены с экзамена за использования мобильного телефона, еще двух выпускников поймали со шпаргалками. Однако если в прошлом году школьники, выгнанные из класса за нарушения, могли пересдать «заваленный» экзамен в резервный день, теперь им не дадут такой возможности. Тем, кого поймали на списывании, придется ждать целый год, чтобы поступить в выбранный вуз, а то и вовсе остаться без аттестата, если нарушение зафиксировано на одном из обязательных экзаменов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа