Сегодня автомобили белогорских чиновников проверили на наличие видеорегистраторов

Сегодня автомобили белогорских чиновников проверили на наличие видеорегистраторов

Технические устройства служащие должны были установить до 1 марта
11 марта 2012, 14:11
753
Сегодня, 11 марта, в Белогорске проверили наличие видеорегистраторов на личных автомобилях чиновников. Муниципальные служащие должны были установить технические устройства до 1 марта. По результатам проверки, из 43-х личных автомобилей на 13-ти видеорегистраторы уже есть. Чиновники приобретают устройства за свой счет, сообщает пресс-служба главы города.

Распоряжение об установке видерегистраторов появилось после заседания этического совета, на котором разбиралась конфликтная ситуация, произошедшая между муниципальным служащим и инспектором ГИБДД. Чиновник сначала перешел дорогу в неустановленном месте, а потом, по версии правоохранительных органов, применил в отношении сотрудника полиции насилие. В настоящее время в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, предстоит судебное разбирательство. Видеорегистраторы помогут избежать спорных ситуаций в дальнейшем.

Завтра регистрирующие устройства установят на всем служебном транспорте администрации Белогорска.

— Автопарк городской администрации и ее структурных подразделений насчитывает 16 единиц техники, из которых 12 легковых автомобилей и четыре автобуса, — рассказал механик администрации Михаил Здоровенко. — Технические устройства для всех автомобилей уже приобретены. Завтра на всех транспортных средствах видеорегистраторы будут установлены. Средства выделены из городского бюджета.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа