Сегодня автопробег «Россия–2014» отправился по районам Приамурья

В Благовещенске экспедиция проверила асфальт на улице 50-летия Октября
17 июня 2014, 13:52
1305 1
Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня автопробег «Россия–2014», организованный общественным движением «Убитые дороги» и Общероссийским народным фронтом, уезжает из Благовещенска по районам Амурской области. Экспедиция отправляется в путь на Свободный, Тыгду и Сковородино. Участники пробега проедут по области 640 километров, из них 200 по региональной трассе.

Напомним, пробег, стартовавший 12 июня во Владивостоке, посетит 39 регионов России, оценит состояние автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры. Вчера экспедиция работала 
 в Амурской области. С помощью георадарной установки «Кондор» общественники просканировали участок дорожного покрытия улицы имени 50-летия Октября в районе железнодорожного вокзала. Устройство покажет, насколько ровно уложены слои и соответствует ли асфальт ГОСТу. Результаты станут известны через несколько дней.


Между тем, участники проекта уже выложили в Интернет свои впечатления от посещения Благовещенска. Больше всего автомобилистам запомнились новая набережная Амура и китайский колорит.


«Продавцы набрасываются на беззащитного покупателя и торгуются, пока тот не падает через 10 минут торговли в шоппинговый транс от скидки в 500%», — написали участники экспедиции после посещения торговых центров XL и «Три кита».


Оставило яркие впечатления и посещение кафе китайской кухни. «Особенно запомнилась огромная тарелка свиных ножек с коэффициентом полезности 20%. Это значит, что съедобного в тарелке 1/5 — остальное косточки и шкурки. Впрочем, это блюдо оказалось одним из самых вкусных», — отметили гости.


Благовещенск запомнился общественникам и хорошей погодой: «На подъезде к Благовещенску наша команда впервые за всю поездку наблюдала закат солнца. До этого ничего кроме туч на небе мы не видели». Правда, ясная погода продержалась недолго: сегодня в большинстве районов Приамурья дожди. «С погодой не все хорошо, опять на мотоциклах отставать будем», — прокомментировал это депутат Госдумы РФ Александр Васильев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа