Сегодня благовещенские школьники вышли с каникул

Сегодня благовещенские школьники вышли с каникул

Четвертая четверть у выпускников пройдет под знаком подготовки к ЕГЭ
02 апреля 2012, 09:07
915
Сегодня, 2 апреля, благовещенские школьники вышли с каникул на учебу. Ребятам предстоит последняя в этом учебном году, четвертая четверть.

Каникулы с понедельника закончились во всех школах Благовещенска, сообщили ИА «Порт Амур» в областном министерстве образования и науки. Однако в других регионах сроки несколько отличаются.

— Из-за заболеваемости ОРВИ каждое учебное учреждение устанавливает свои даты отдельным приказом, — рассказала советник министерства образования Валентина Федосенко. — Кроме того, в Свободненском районе ребята учатся по триместрам — у них своя система.

Напомним, у выпускников эта четверть пройдет под знаком подготовки к ЕГЭ. В этом году основная волна единого госэкзамена начнется 28 мая. Кроме того, досрочная сдача стартует 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля будет экзамен по математике, 2 мая — по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. Резервный день запланирован на 4 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа