Сегодня — День пожарной охраны

Сегодня — День пожарной охраны

В полдень в Благовещенске пройдет парад пожарной техники
30 апреля 2013, 08:40
1484 1
Амурская область, 30 апреля, portamur.ru. Во всей России сегодня отмечается День пожарной охраны. По случаю этого праздника в Благовещенске пройдет масса мероприятий, одним из интереснейших в череде которых станет парад пожарной техники.  

В 8 часов в честь праздника во всех школах Приамурья стартовал единый урок ОБЖ. В 8.30 часов амурские брандмейстеры собрались на возложение цветов к мемориальному камню, который находится рядом с пожарной частью на улице Театральной.

В 12 часов по главной улице города — улице Ленина — пройдет парад пожарной техники. Спецавтомобили проедут от ДВВКУ до площади ОКЦ.

В прошлом году шествие возглавлял духовой оркестр главного управления МЧС России по Амурской области. Во главе колонны транспортных средств ехал всадник — брандмейстер в форме начала XX века. За ним следовала бочка с насосом на конной тяге, оборудованная инструментами для тушения пожаров. За ретротехникой, представленной образцами пожарных автомобилей середины прошлого века, последовала современная техника — автолестницы, цистерны, подъемники, машины спасателей и экспертов.  

На сегодняшний день в Благовещенске действуют четыре пожарные части и два пожарных поста. Всего на территории Амурской области 53 пожарных части и 75 постов. Каждые сутки на территории Приамурья на дежурство заступают более 380 огнеборцев. Всего же в области в рядах пожарных насчитывается свыше 1 800 человек, которые в своей работе задействуют более 180 единиц техники.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа