Сегодня день рождения у актрисы Мишель Родригес

Сегодня день рождения у актрисы Мишель Родригес

Покорителю женских сердец Александру Домогарову исполнилось 50 лет
12 июля 2013, 08:07
2372 1
Дочь выходцев из Доминиканской Республики и Пуэрто-Рико актриса Мишель Родригес сегодня отмечает 35-й день рождения. Из биографии Мишель известно, что практически все свое детство она провела в бесконечных переездах из страны в страну. В 17 лет бросила школу, но позже снова туда вернулась, чтобы получить аттестат. После этого девушка стала посещать бизнес-школу с целью стать писателем и режиссером, сообщает bestactor.ru.

С раннего детства Мишель Родригес пыталась добиться славы в шоу-бизнесе, поэтому постоянно снималась в телевизионных массовках. Так продолжалось до тех пор, пока она не узнала о кастинге на независимый низкобюджетный фильм под названием «Женский бой». Этот фильм стал знаковым в карьере Мишель. Тогда ей было всего 20.

Позже Родригес удалось получить удачные роли во многих фильмах, среди которых «Обитель зла» и «Форсаж»
.
В 2002 году, по версии журнала «Maxim», Мишель Родригес получила почетное, 34-е место в списке 100 самых сексуальных женщин.

В период с 2005 по 2006 годы Мишель принимала участие в съемках телесериала «Остаться в живых», где играла роль женщины-полицейского Аны-Люсии Кортес. 2009 год — фильм «Аватар», который добавил молодой актрисе определенной популярности. Также за плечами Мишель Родригес съемки в телекартинах «Три часа утра», «Свора», «Битва в Сиэтле», «Мачете», «Голубая волна», «Контроль».  
 
Сегодня Мишель плотно занимается литературной деятельностью, в настоящее время работает над двумя сценариями.

***

50 лет назад 12 июля родился народный артист России Александр Домогаров. Сегодня он занимает первые строчки в рейтинге красавцев отечественного кино и театра, а с недавних пор российским актером заинтересовались западные режиссеры. В Польше же он уже просто «свой». Он подписал сразу несколько контрактов о сотрудничестве. Один из них — спектакль «Макбет» на сцене Краковского театра, в котором он играет на польском языке, пишет www.peoples.ru.

Александр Домогаров родился в Москве. В 1980-м окончил среднюю и музыкальную школу № 36 имени Стасова, а в 1984 году — Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, где занимался в мастерской Коршунова.

Служил в Малом театре, в Театре Советской Армии, а с 1995 года является актером Московского театра имени Моссовета. На этой сцене он играет Марата в спектакле «Мой бедный Марат», Сирано — в спектакле «Сирано де Бержерак», доктора Джекила и мистера Хайда — в музыкальном спектакле «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (российская версия бродвейского мюзикла «Джекил и Хайд»), где исполняет сложные вокальные партии, а также Астрова в спектакле «Дядя Ваня».

В кино Домогаров снимается с 1984 года, дебютировав в картине «Наследство» режиссера Георгия Натансона.

Большую популярность принес актеру исторический телесериал «Графиня де Монсоро». Не меньшим успехом пользуются детективно-приключенческие сериалы — «Бандитский Петербург» и «Марш Турецкого».

На мировую киноарену Александр Домогаров вышел благодаря фильму Ежи Гофмана «Огнем и мечом», в котором он сыграл казачьего полковника Богуна. В Польше актер также снялся в фильме «На конец света», а в Швеции — в картине «Ныряльщик».

В целом фильмография актера насчитывает более 80 кинолент.

Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа